Friday, 29.03.2024, 09:48
The Life After Team Site
Главная страница | Сюжет фильма - Page 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 2 of 2
  • «
  • 1
  • 2
Forum moderator: Ingvord, Helga  
Форум » Проекты команды » The Day - extended version » Сюжет фильма (пересказ составлен камрадом Carlos)
Сюжет фильма
IngvordDate: Friday, 16.03.2007, 16:37 | Message # 16
TLA Leader
Group: Администраторы
Messages: 189
Reputation: 1
Status: Offline
Народ, откуда вы вообще взяли президента? Там: а) - обращение правительства; б) - его мог записывать любой прыщавый лейтинантик-сын полковника местного военкомата, в рамках обновления стандартного набора обращений smile от 2048 г.

"Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою жизнь" Чарльз Кеттеринг

Коммунизм и Ислам — такие разные идеологии, а методы и результаты одни и те же

 
feuerDate: Friday, 16.03.2007, 17:16 | Message # 17
Сержант
Group: Пользователи
Messages: 29
Reputation: 0
Status: Offline
Угу.
Дикторы, господа, это люди пуленепробиваемыею Туда волнительных не берут ))
на нео хоть юнкерс падай - оне будет говорить "...наши войска оттеснили врага..."
Да и чего ему волноваться, не в первый раз обращение делает - как уже говорили, они регулярно...


Gauss rifle & BOZAR user.
В очередь, с... дети!!!
"Завершение важно во всем". Хагакурэ
 
IngvordDate: Friday, 16.03.2007, 17:32 | Message # 18
TLA Leader
Group: Администраторы
Messages: 189
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (feuer)
Угу.
Дикторы, господа, это люди пуленепробиваемыею Туда волнительных не берут ))
на нео хоть юнкерс падай - оне будет говорить "...наши войска оттеснили врага..."
Да и чего ему волноваться, не в первый раз обращение делает - как уже говорили, они регулярно...

Ок, уговорил! С тебя перезапись... я даж напрягусь сделаю новую версию The Day - extended version, начало ver1.05 [с исправлениями от feuer] biggrin можешь даже календарь подрисовать в премьере для полного соответсвия, а ещё продумать моду одежды на 2052 г., изучив тендеции и направления, а также возможные географические изменения и политический климат

Извините - не выдержал...


"Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою жизнь" Чарльз Кеттеринг

Коммунизм и Ислам — такие разные идеологии, а методы и результаты одни и те же

 
feuerDate: Friday, 16.03.2007, 18:06 | Message # 19
Сержант
Group: Пользователи
Messages: 29
Reputation: 0
Status: Offline
Камрады, у меня голос как раз неубедительный

Географические изменения:
война, мля. cool Америка не утонула (увы) эверест не обвалился.

политический климат:
война, мля cool

Мода
фоллаут как микс начиная с 20-30 + нечто из конца 50 начала 60-х.
Соответственно:
обычня футболка - это хорошо, но ИМХО рубашка прокатила бы лучше.

остальное потом напишу...
сейчас нужно бежать.

Да ничо страшного.


Gauss rifle & BOZAR user.
В очередь, с... дети!!!
"Завершение важно во всем". Хагакурэ
 
SocomDate: Friday, 16.03.2007, 18:23 | Message # 20
Рядовой
Group: Пользователи
Messages: 8
Reputation: 0
Status: Offline
2 feuer :

Рубашка?Ты шутишь?
Думаю,к будущему лучше бы пошла футболка.Такая синтетическая тёмных тонов.

 
HelgaDate: Friday, 16.03.2007, 18:26 | Message # 21
TLA Administrator
Group: Модераторы
Messages: 44
Reputation: 1
Status: Offline
Чё-то я не пойму никак....
feuer, Вы когда последний раз радио слушали или телевизор смотрели?

Мы, вот, перед тем как текст записать, послушали...
Прошу заметить, там много чего изменилось со времен Левитана, в том числе и интонации, и эмоции.
(Я бы сказала, что сейчас вообще все новости строятся не на анализе, а на сенсации, взывая скорее к чувствам слушателей, а не к разуму)

Quote
Камрады, у меня голос как раз неубедительный

Вот видите, какая незадача...
Что же Вы нам теперь посоветуете?


Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

- Знаешь, жизнь - это подарок.
- Можно я его верну?

 
feuerDate: Friday, 16.03.2007, 18:32 | Message # 22
Сержант
Group: Пользователи
Messages: 29
Reputation: 0
Status: Offline
Соком
Ты в фоллаут играл? ))
Какое там будущее? скорее прошлое ))
Красивейший микс из хайтека и панка с небольшой долей "кибер" вприправку (но не смейте называть Фоллаут киберпанком!) и общей атмосферой а ля ретро. никаких комбинезонов, имеенно рубашка. )
а у "жены" в этой кине платье менять не надо ))

Добавлено (16.03.2007, 18:32)
---------------------------------------------
Helga,
к вопросу о телевидении - почти не смотрю. Да, я вижу что наши стали косить под сиэнэн и прочие новостные каналы запада. смотрится убого.
Но мы говорим не про сейчас, а про - ИМХО - мир фоллаута и Рашу нашу вчерез полсотни лет с поправкой на Фолл - вывод - делаем бэкап на 40 лет назад. нам в принципе и 20 лет хватит чтобы услышать необходимые голоса и интонации.

Quote
Вот видите, какая незадача...
Что же Вы нам теперь посоветуете?

Закипаешь?


Gauss rifle & BOZAR user.
В очередь, с... дети!!!
"Завершение важно во всем". Хагакурэ
 
HelgaDate: Friday, 16.03.2007, 19:01 | Message # 23
TLA Administrator
Group: Модераторы
Messages: 44
Reputation: 1
Status: Offline
feuer, просто после Выших комментов мне становится как-то оч. грустно...
Вот, Вы не можите, у этих не получилось, те не дошли...

Quote
мир фоллаута и Рашу нашу вчерез полсотни лет с поправкой на Фолл - вывод - делаем бэкап на 40 лет назад

В этом я с вами не соглашусь. По-вашему, через N-ое кол-во лет наши потомки будут говорить языком Пушкина что ли?
Дело в том, что язык (речь) не может развиваться по сценарию мира моды (одежды). Здесь не может быть никаких бэкапов.

PS: Что-то я не помню, чтобы мы пили с Вами на брудершафт... Да и лично мы тоже, вроде как, не знакомы...


Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

- Знаешь, жизнь - это подарок.
- Можно я его верну?

 
feuerDate: Friday, 16.03.2007, 19:20 | Message # 24
Сержант
Group: Пользователи
Messages: 29
Reputation: 0
Status: Offline
Helga,
Цели задеть/обосрать, извините за выражение, не имею. говорю как есть - если обратить внимание, то не так уж много недочетов, хорошее тоже говрю. надо просто замечать wink
Quote
В этом я с вами не соглашусь. По-вашему, через N-ое кол-во лет наши потомки будут говорить языком Пушкина что ли?
Дело в том, что язык (речь) не может развиваться по сценарию мира моды (одежды). Здесь не может быть никаких бэкапов.

В данном случае сложно судить - не так много в Фолле материаломв четко предвоенного времени. Однако я сказал как вижу - это же не истина в последней инстанции, то что вокруг фильма происходит обсуждение и разделение мнений - ИМХО даже не нормально а отлично. Ваше мнение как и мое - имеет право на жизнь.
Quote
PS: Что-то я не помню, чтобы мы пили с Вами на брудершафт... Да и лично мы тоже, вроде как, не знакомы...

Как Вам угодно. Меня подобного рода вопрос ыне настолько волнуют - на "ты" тоже отзываюсь.
Quote
Вот, Вы не можите, у этих не получилось, те не дошли...

Се ля ви.
Ну что я могу поделать если у меня не типичный баритон уверенного диктора. sad
ЗЫ и, имхо, стоит спокойнее относиться к подобного рода замечаниям. К "городу грехов" например у меня тоже есть предъявы biggrin
Все не критично, просто мне уже давно говорят что пора планку делать ниже и не так строго судить кино biggrin
Возможно проблема во мне а не в вашем творчестве.


Gauss rifle & BOZAR user.
В очередь, с... дети!!!
"Завершение важно во всем". Хагакурэ
 
IngvordDate: Thursday, 22.03.2007, 08:33 | Message # 25
TLA Leader
Group: Администраторы
Messages: 189
Reputation: 1
Status: Offline
ВНИМАНИЕ!!!

Ни у кого нет желания закончить пересказ, а то он резко обрывается на самом интресном и не передаёт всю глубину и актуальность идеи smile

Если есть желание, то пишите в личку, вышлю тексты оставшихся трёх сцен.
___________________________________________________________________________

Утром мою голову посетила мысль, касательно 2ой сцены (с разведчиками).

Quote
Один из них умирает (ранен\болен\ отравлен\облучён). Другой пытается его вылечить, но неудачно. После смерти Разведчика 2 , Разведчик 1 собирает свои вещи и уходит в темноту.

Во-первых: вещи не только свои, но и Разведчика 2 тоже. Желательно разыграть это с этаким непредвзятым хладнокровием, сим покажем перемены в нравах людей и общую жесткокость того общества smile

Во-вторых: понимая, что уже не может помоч другу, Разведчик 1 хладнокровно убивает его, забирает вещи и уходит - вариант развития первой мысли.

И последнее, вспомнив про Кэссиди, я решил что возможен и третий вариант - Разведчик 1 взваливает друга на плечи и дальше идёт с ним, сим покажем противное - часть людей после катастрофы стала более сплачиной (антипод можно показать на примере Рейдеров) [или вообще всё наоборот - Разведчик друга убивает, а где-нить среди рейдеров показать, как один на плечах уносит другого wacko ].

Возвращаясь к Разведчикам, далее в сцене 3 (встреча Разведчико и Сталкера), и в сцене 6 (в деревне) они могут оба фигурировать и это можно дополнительно обыграть... правда в этом случае обе роли становятся переходящими и появляются минимум в 3ёх сценах, могут возникнуть типичные для нас сложности при реализации sad


"Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою жизнь" Чарльз Кеттеринг

Коммунизм и Ислам — такие разные идеологии, а методы и результаты одни и те же

Message edited by Ingvord - Thursday, 22.03.2007, 10:30
 
Форум » Проекты команды » The Day - extended version » Сюжет фильма (пересказ составлен камрадом Carlos)
  • Page 2 of 2
  • «
  • 1
  • 2
Search:

Copyright TLA © 2006