Thursday, 28.03.2024, 22:10
The Life After Team Site
Главная страница | Крик души! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Forum moderator: Ingvord, shikkel, Санчо  
Форум » разное » Литературный уголок » Крик души! (Поэта обидеть может каждый...)
Крик души!
СанчоDate: Thursday, 04.10.2007, 00:03 | Message # 1
Полковник
Group: Администраторы
Messages: 224
Reputation: 100
Status: Offline
Категорически хочется поинтересоваться,господа,а близка ли вам поэзия? Или за пеленой пьянства и разврата ничего не видно??? Просто вот что-то пишу в уголок литераторный,а никто и комента оставить не может,никто мыслей своих не оставляет... Возникает вопрос,а нахрена тады всё это? Что не интересно,мыслей нету? Что думаете кончился Санчо? Что думаете бред алголика? Ан нет,ан хочу донести до вас частичку своих чувств и мыслей,а в ответ тишина...

Пы.Сы.
И чувств и мыслей тишину,
Несу в себе,коль никаму
не нужно...


Рожденный быть повешенным,от пули не умрет...

Message edited by Санчо - Thursday, 04.10.2007, 00:45
 
IngvordDate: Thursday, 04.10.2007, 10:02 | Message # 2
TLA Leader
Group: Администраторы
Messages: 189
Reputation: 1
Status: Offline
Санчо, ты слижком требователен! Публика данного форума вообще скудна на комментарии и ответы, даж по основной тематике!!! Зашли - посмотрели - закрыли...

Мне лично оч. нравится! Я периодически захожу и перечитываю отдельные произведения и всегда радуюсь обновлениям... ещё два автора вот на подходе wink так что вероятно между вами как раз таки и возникнет оживлённая полемика по поводу слаженности строф и глубины изложения.


"Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою жизнь" Чарльз Кеттеринг

Коммунизм и Ислам — такие разные идеологии, а методы и результаты одни и те же

 
СанчоDate: Friday, 05.10.2007, 23:20 | Message # 3
Полковник
Group: Администраторы
Messages: 224
Reputation: 100
Status: Offline
Спасибо,брат,обновляюсь,как могу... Ты к стихам коменты ставь...

Рожденный быть повешенным,от пули не умрет...
 
HelgaDate: Thursday, 11.10.2007, 10:34 | Message # 4
TLA Administrator
Group: Модераторы
Messages: 44
Reputation: 1
Status: Offline
Я считаю, что стихи в первую очередь для себя пишут.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

- Знаешь, жизнь - это подарок.
- Можно я его верну?

 
СанчоDate: Monday, 15.10.2007, 00:26 | Message # 5
Полковник
Group: Администраторы
Messages: 224
Reputation: 100
Status: Offline
Quote (Helga)
Я считаю, что стихи в первую очередь для себя пишут.

Категорически несогласен! Стихи пишут с мыслью о том,чтоб донести до других свои чувства,мысли... А,для себя никто не пишет ничего,ибо если человек пишет,то он хочет знать,что об этом думают другие... А зачем для себя писать? Гордиться,какой я молодец,что так красиво написал??? Нет,уж лутше мне скажут об этом другие... Мол,да,задело за живое... Или мол,гавно порядочное... Или я не прав???


Рожденный быть повешенным,от пули не умрет...
 
HelgaDate: Monday, 15.10.2007, 09:58 | Message # 6
TLA Administrator
Group: Модераторы
Messages: 44
Reputation: 1
Status: Offline
Ты не прав. cool

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

- Знаешь, жизнь - это подарок.
- Можно я его верну?

 
shikkelDate: Monday, 15.10.2007, 15:36 | Message # 7
Лейтенант
Group: Модераторы
Messages: 56
Reputation: 0
Status: Offline
в первую очередь - для себя. в том смысле, что в первую очередь тебе самому должно нравиться то, что ты пишешь. если писать с мыслью о мнении других - это уже не поэзия. "все, что нужно настоящему художнику - это одиночество". когда пишешь стихи - ты же ведь один на один с собой, и нет места для мнения других. их оценки уже потом, после.. вовсе необязательный бонус.. и если тебе сказали, что твои стихи - говно, то это ничего еще не значит. они станут говном только после того, как ты сам посчитаешь их таковыми

но твои стихи - далеко не говно wink

 
СанчоDate: Monday, 15.10.2007, 21:44 | Message # 8
Полковник
Group: Администраторы
Messages: 224
Reputation: 100
Status: Offline
Спасибо дружище!

Рожденный быть повешенным,от пули не умрет...
 
shikkelDate: Friday, 19.10.2007, 15:55 | Message # 9
Лейтенант
Group: Модераторы
Messages: 56
Reputation: 0
Status: Offline
во! откопал свое старое стих-ие.. корявенько, но на тему типа...

Кровавым цензорам несу
В руках свое стихотворенье
Надеюсь, что не скормят псу
Следы былого вдохновенья

На объективный строгий суд
Несу стихи - кладу на плаху
Пусть подивится мирный люд
А палачи не бьют с размаху

С уставшей мантией судья
Окинет взглядом мои строчки
И с видом:"Это все херня"
Не сможет он прочесть до точки

И он не знает, что уж точно
И он не знает, что всегда
За каждой непонятной строчкой -
Поэта рваная душа.

 
СанчоDate: Sunday, 21.10.2007, 22:31 | Message # 10
Полковник
Group: Администраторы
Messages: 224
Reputation: 100
Status: Offline
Очень даже в тему! Сильно!!!

Рожденный быть повешенным,от пули не умрет...
 
IngvordDate: Monday, 22.10.2007, 21:07 | Message # 11
TLA Leader
Group: Администраторы
Messages: 189
Reputation: 1
Status: Offline
Такое громкое отображение действительности...

"Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою жизнь" Чарльз Кеттеринг

Коммунизм и Ислам — такие разные идеологии, а методы и результаты одни и те же

 
СанчоDate: Wednesday, 31.10.2007, 20:03 | Message # 12
Полковник
Group: Администраторы
Messages: 224
Reputation: 100
Status: Offline
________ Маленький очерк из жизни __________

Хочу рассказать о том,что тут произошло со мной... толи в силу последних событий,а именно того,что друг мой венчаться собрался и пригласил меня свидетелем на свадьбу,то ли в силу того,что я немного меняться стал, не знаю... просто произошло всё так... был я приглашен на "мальчишнек"... ну такой типа перед свадьбой! просто посидели - попили,да и разбежались потом... но,моя дурная башка покоя мне не дает,ввиду чего я просто ломанулся в гости к другану,чисто пожрать, сцуко, водки дальше.... ну,и среди ночи приехал к нему уже не стоя на ногах,отдал пакет с пивом - креветками и пополз в другую комнату спать.... вообщем,дело - то не в этом вечере,... самое интересное началось на утро... проснулся я часа в 4 дня... ну,выполз на кухню,открыл холодильник - а там она!!! баночка!!! короче заначка,на утренней опохмел! ну,скажу прямо - выпил,умылся,сходил в душ и я нормальный человек! вот только одна беда была со мной... наверное потому,что вчерашний мальчишник дал о себе знать... решил я ехать домой не на метро,а на наземном транспорте! маршрут у меня уже давно известный - трамвай,троллейбус,патом автобус... короче погода располагала к созерцанию природы и пейзажей,организм хотел ещё одну баночку... ну,пусть так оно и будет! и купил банку отвертки,залез в трамвайчег и поехал.... благо ехать минут сорок,причем там через лес,пейзажи красивые,осень,темнело... и попивая банку начал я думать думу... вспоминал,как мы раньше (ещё в школе), бегали по подьездам и пили пиво,патом,как уже отмечали поступление в институт,его диплом обмывали... и понял я,что жизнь уже давно ушла из детсва,как бы я не хотел этого! уже он женится,уже годы наши не те,чтоб как раньше,веселится.... и еду я в трамвае и переварачиваю эти мысли одну за одной,вспоминаю... пью эту отвертку... и на конечной выхожу... а там стоит мужик перед входом в метро и играет! играет на трубе... каждый видел таких людей миллион раз,которые бросают на землю шляпу и играют... наверное они для себя играют,не знаю,ведь им не деньги нужны... они просто играют... и этот дядька стоит и играет на трубе... он такой,ну как бы зказать,не заметный из толпы... куртешка какая-то на нём,простая кепочка на голове... а я иду мимо него и тут он играть начал на своей трубе... ( для тех,кто не знает,хочу сказать,что на трубе веселые вещи не играют,особенно возле метро!) я не знаю,просто остановился и смотрю ему в глаза... пожилой мужчина,старичок такой,от этой игры у него губы обветренные и синие... может потому что не любили меня никогда,потому что не знаю,что такое ласка и нежность,но в его музыке я что -то почувствовал... да,не в деньгах же счастье,правильно! и не в их количестве! открыл кашелек,достал свои остатки,последние чирики,рублей мож 70 или 60... положил ему в шляпу и говорю : "отец, сыиграй для меня что-нибудь грустное очень..." и он играл... просто играл... не для меня,нет! не за деньги,нет! просто потому,что музыка,она,сцуко,как стихи,идет из души...и холодно,ветер,руки его красные такие,губы обветренные,а он играл... ах,как он играл! и впервые у меня слеза прошла, да нет наверное не прошла,просто я плакал... плакал,как,сцуко,маленький ребенок... и он мне говорит,спасибо дружище,что ты меня слушал! да,представьте себе есть ещё такие люди,каторым главное чтоб их слушали!!! и я наверное один из них....
Еду в метро... грустно,просто ужасно грустно... пью ещё одну банку... а напротив меня сидит мама с ребетенком,с девочкой! ну,я в детях не силен,мож лет 7 ей,но говорила она уже нормально! и мама ей разворачивает конфету на палочке,типа чупа-чупс... ну,аля такая,знаете как свистулька... и мама ей и говорит,мол,так и так, дуешь и свисток этот свистит... и этот ребенок начинает пробовать усиленно и вуаля! происходит так,что это маленькое создание делает этот свист через эту конфету и тут же такой радостный смех вырвался из её груди,что весь вагон этого,сцуко,гавенного метро с его бомжами и алкашами,улыбнулся!!! а она ещё раз свистнула в эту конфету и опять смеяться! а я смотрел на неё и радовался так,как никогда уже давно не радовался! и так мне захотелось быть счастливым как в эту минуту,глядя на этого ребетенка... так захотелось семьи,детей...
Ветер,сцуко,он всегда мешает прикуривать... у меня руки не мерзнут,как у этого музыканта,патому что я в перчатках,патому что я не умею играть на трубе... патому что я могу только писать стихи,иногда,но в них не скажешь всё то, что на душе лежит... уже ночь... магазин... она мне как всегда с натянутой улыбкой,потому что,сцуко,так надо говорит,что моя покупка из этого пива и коктейля стоит столько-то... я смотрю ей в глаза,кидаю эти деньги и удивляюсь,как она радостно их берет,переварачивает,разглаживает, и с улыбкой кладет в кассу...
А он играл,просто так играл...
А девочка в метро просто свистела в эту конфетку свою...
А я просто пью... пью и пишу сейчас об этом,потому что завтра опять жизнь будет диктовать свои условия,опять будем бежать на работу или по делам,и никогда не заметим опять этого человека,который просто играет у метро....


Рожденный быть повешенным,от пули не умрет...
 
HelgaDate: Thursday, 01.11.2007, 21:12 | Message # 13
TLA Administrator
Group: Модераторы
Messages: 44
Reputation: 1
Status: Offline
Санчо! Ну ты монстр просто!

Столько букв!! blink

На самом деле я примерно так же думаю.

Приблизительно об этом же я писала здесь.


Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

- Знаешь, жизнь - это подарок.
- Можно я его верну?

 
IngvordDate: Friday, 02.11.2007, 08:30 | Message # 14
TLA Leader
Group: Администраторы
Messages: 189
Reputation: 1
Status: Offline
Немного не в тему, но близко... и ваще - не мог мимо пройти просто wacko

//=================

Archer: Пилять, тебе уже третий десяток пошел, а до сих пор девушки нет!
Инженеры должны быть алкашами и развратниками! А ты???

Technopriest: Иди в туман! Ты вообще берешь в расчет хоть какие-нибудь
факторы кроме желания размножаться?

Archer: Какие еще нах факторы?

Technopriest: Вероятность Третьей Мировой войны с применением ЯО, например?

Archer: blink Не вижу связи.

Technopriest: А я очень даже вижу. Представь, я гуляю с девушкой. Привожу ее
домой, а диктор по радио сообщает: "Алярм! Упячка! К нам летят ракеты, через
20 мин здесь будет армагеддец". Я хватаю рюкзак с сухпаем, аптечкой, дозиметром,
экранированным КПК и прочим эквипом, и бегу к единственному убежищу в своем
районе. Прибегаю на место,а стражи мне говорят - только сотрудники и ниипет
(А я сотрудник). Девушка хнычет что-то типа "ты должен жить, спасайся,
не думай обо мне",что я без промедления и делаю. Двери волта захлопываются,
а девушку изжаривает излучение, мнет ударная волна,отравляют продукты
распада... Мне это надо? Как там Экзюпери говорил: "Мы в ответе за тех,
кого приручаем". Я не хочу, чтобы погибла она. Тем более не хочу сдохнуть сам.
Вывод - не стоит иметь сильных душевных привязанностей.

Archer: А я тебя с телкой познакомить хотел. Мдя пиз%ец...

//=================

ну откуда эот я думаю писать не стоит blahblah


"Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою жизнь" Чарльз Кеттеринг

Коммунизм и Ислам — такие разные идеологии, а методы и результаты одни и те же

 
СанчоDate: Monday, 05.11.2007, 13:28 | Message # 15
Полковник
Group: Администраторы
Messages: 224
Reputation: 100
Status: Offline
____ Маленький очерк из жизни 2 или Костюмчег _____

Ну вот и свершилось! женил друга! вчера было венчание,патом кабак,гулянка и все пироги! замечу,что я пирогом не был,а пить начал часов после девяти вечера... но разговор не об этом... а об ловли рыбы на живца! опытные рыбаки скажут,что ловить надо на воблера,но я не об этом говорю... заметил вчера одну вещь,что когда ты,аки борис абрамыч или володенька,или там принц чарльз стоишь,как постомент,НО НА ТЕБЕ ВЕСИТ КОСТЮМЧЕГ И ГАЛСТУЧЕГ,то ты крутой чел и к тебе сразу подходят знакомятся,телефончеги стрелять... ну,кто не понял обресую все в красках! свадьба,ресторан,мы там гуляем! ваш покорный слуга,абсолютно тверёзый,просто как положено, в костюмчеге и при всех делах!

Эх палочки,да ёлочки,
как я люблю тебя,
кастюмчик мой с иголочки,
взгляни же на меня!
(группа ДЮНА)

И тут самое интересное,давай все девушки,приглашенные в это заведение, подходить и пытаться знакомиться,пытаться телефончик стрельнуть... да,я удивлен,я просто паражен! ПАЧИМУ,ДРУЖИЩЕ ИНГВОРД,КОГДА МЫ С ТОБОЙ ТОПАЕМ ПА ВЕСЕННИМ ЛУЖАМ, НА ФОНЕ ГОЛУБОГО НЕБА И ТЕПЛОГО ВЕТРА, ВСЕ УКУТАННЫЕ В КОСУХИ И КОЖУ,ОБСУЖДАЯ БЛИЖАЙШИЙ СЕЗОН БАЙКЕРСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ,К НАМ НИКТО НЕ ПОДХОДИТ ЗНАКОМИТСЯ? а,почему? ПАЧИМУ КАМРАД ШИККЕЛЬ,ХЛЕБНУВ СО МНОЙ ВИНЦА, ГРАМ ТАК 700 И ПАТОМ ПОДДЕРЖИВАЯ МЕНЯ ПОД РУКУ,ИЛИ Я ЕГО ИДЕМ К МЕТРО,К НАМ НЕ ПОДХОДЯТ ЗНАКОМИТСЯ? ПАТАМУШТА,СЦУКО,КАСТЮМЧЕГ НУЖЕН! ПАТАМУШТА, Я ВЧЕРА НАПИЛСЯ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ В ДРЕБОДАН И СТОЮ В МАГАЗИНЕ, В ОЧЕРЕДИ ЗА ПИВОМ! что,думаете,нах послали? а как бы не так,я ж в КОСТЮМЧЕГЕ был! мне и здачу дали целиком,а когда увидели,ЧТО НА КОСТЮМЧЕГЕ ВЕСИТ БАНТ ПАЧЕТНОГО СВИДЕТЕЛЯ,есчо и пузырь вина в подарок сунули! но,это лирика,вернемся к главной теме! и после торжественной обьявы о том,что я свидетель только что со свадьбы, я ещё и кричу что и с венчания,некоторые дамы,начинают подваливать и кадриться,пытаясь стрельнуть телефончег мой... стреляли,давал,сам записывал!
Утро,записи в телефоне,непомню нихера!!! кто,чей телефон,как кто выглядит! кастюм валяется на палу - все равно стирать, одену как обычно косуху и черные джинсы,закурю и пойду на улицу... и никто меня не узнает и не всмопнит о том,что вчера стояли в очередь за моим телефоном.....


Рожденный быть повешенным,от пули не умрет...
 
Форум » разное » Литературный уголок » Крик души! (Поэта обидеть может каждый...)
Search:

Copyright TLA © 2006