Saturday, 20.04.2024, 15:39
The Life After Team Site
Главная страница | Съёмки вступления состоялись!!!! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum moderator: Ingvord, Helga  
Форум » Проекты команды » The Day - extended version » Съёмки вступления состоялись!!!! (на очереди оцифровка, монтаж, озвучка)
Съёмки вступления состоялись!!!!
IngvordDate: Monday, 19.02.2007, 12:00 | Message # 1
TLA Leader
Group: Администраторы
Messages: 189
Reputation: 1
Status: Offline
Итак, 18.02.2007 - знаменательный день: видеоматериал пролога (см. сюжет в форуме Информация) на плёнке, осталась только чисто техническая часть: оцифровка, монтаж, озвучка. Релиз состоится недели через 2-3 wacko

Здесь хочу сказать всем, кто помогал/учавствовал в этом деле ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Благодаря вам, по-крайней мере, начало фильма будет жить!

Света - "Жена"
Shikkel - "Муж"
Леший - оператор
Helga - администратор
Marz-икк - предоставил место под съёмочную площадку

Отдельное спасибо ребятам из Питера, записавшим саунд сэмпл - радио программы, а также Максу, камерой которого мы до сих пор пользуемся smile

Всего на съёмки ушло порядка 5 часов. Часть команды прибыла на площадку ещё накануне, так что для них съёмки заняли почти сутки!
Фотки со съёмок можно посмотреть здесь.

Примечание: здесь и далее под Вступлением я понимаю Пролог+Вступление (фоторяд), но так как фоторяд - он и в Африке фоторяд и снимать там ничего не надо, только озвучивать, естесствено под съёмками понимать только Пролог, а под релизом Пролог+Фоторяд... короче полное начало фильма!

Message edited by Ingvord - Thursday, 15.03.2007, 21:05
 
IngvordDate: Monday, 19.02.2007, 12:29 | Message # 2
TLA Leader
Group: Администраторы
Messages: 189
Reputation: 1
Status: Offline
Ниже публикую текст сценария Пролога.
___________________________________________________________________________

ext. The Day… ver2.02
--------------------------
Действие: Пролог.
Площадки: столовая, подвал, улица
Персонажи: Муж (Shikkel), Жена (Света), радио программа: диктор (мужской голос за кадром), звукорежиссёр (женский голос за кадром)
Список внесённых изменений:
1. в первом эпизоде показываются натянутые отношения в семье.
2. убраны сцены с ребёнком
3. 180207 – добавлена сцена у разобраного телевизора

Эпизод 1.
Обстановка: столовая – обеденный стол на заднем плане, на нём обеденная утварь: две тарелки и кастрюля между ними, за ней радиоприёмник (играет The Beatles – Yesterday);

Действие: жена за столом разливает суп по тарелкам; муж прохлаждается по комнате.

[сцена у разобранного телевизора – добавление от 180207][общий план: Муж у раскуроченного телевизора, рассматривает его с разных сторон; мимо проходит Жена с кастрюлей]
Жена: – Ты когда телек починишь?
Муж [раздраженно]: – Да починю, починю!!!
Жена: – Ты его уже полгода чинишь! Может мастера вызовем?
Муж: – Да починю я его!!! [Жена уходит][Муж провожает взглядом Жену, махает на телевизор и направляется к столу, подходит к тарелке с супом]
Муж [под нос]: – опять куриный![достаёт сигарету из пачки]
[входит Жена]: – Я же просила не курить в доме!
Муж [проглатывает]
Жена: – Ты сходил в магазин? Хлеба нет!
Муж: – Я думал ты уже сходила…
Жена: – Да когда ж я схожу?...
[Муж резко уходит][крупный план: курит на крыльце]
[общий план кухни, Жена за столом, входит Муж]
Жена: ¬– Ну ладно, садись есть…
[крупный план из-за плеча Жены: Муж садится за стол, начинает есть][далее диалог – план из-за плеча слушателя]
Жена: – Ну что там у тебя с отпуском?
Муж: – Да чего-то не ладится, всё ещё под вопросом [Жена – молчаливое «понятно»]
[общий план, экстренное сообщение: по очерёдно, крупный план – реакция каждого персонажа][Жена, нахмурившись, перестаёт есть] [Муж берёт приёмник в руки – кадр: из-за плеча мужа на приёмник; делает громче]
[ракурс из-за плеча Мужа, в руках приёмник, фокусировка на динамик приёмника]
монолог диктора:
/запись радио программы/

[муж выключает радио – кадр из-за плеча на приёмник, кадр: перспектива на персонажей; жена на грани нервного срыва, муж с усилием подавляет приступы нервного смеха].
Муж берёт её за руки, и как можно более спокойно говорит:
– Дорогая, пожалуйста, не волнуйся, спускайся в подвал, я соберу что-нибудь, и спущусь к тебе…
[Кадр: ракурс как в первых кадрах. Жена на негнущихся ногах встаёт. Муж встаёт и идет к левому краю кадра. Жена идя к правому краю края, снимает халат, в этот момент начинает выть сирена воздушной тревоги, из-за правого края кадра. Оба смотрят в сторону сирены, затем оборачиваются друг на друга].
Муж: – Быстро, спускайся в подвал, я прямо за тобой…
[Жена с халатом в руках убегает]

Эпизод 2.

[кадр из шкафа (открываются створки), затем перспектива – кухня, в центре кадра муж роется в шкафу, спиной к зрителю] Муж: – Так, соль, тушёнка… ах да, ещё вода! Надо взять воды. [В руках у него картонная коробка, он нервно осматривается][Вид из подвала на лестницу, по ней спускается муж – камера следит за мужем. Спустившись, ставит коробку на пол и подсаживается к Жене, которая с халатом в руках, нервно его сжимая, сидит у стены] [план улицы, уходящей вдаль, вдруг вспышка из центра кадра – даём имитацию ядерного взрыва][план подвала, всё трясётся, с верху падает лампа][в кадре лампа – рывками затухает][шум прекращается, вой сирены тоже – тишина][полная тьма, голос Жены за кадром] – Как думаешь сколько часов прошло?

Эпизод 3.

[fade out][в кадре люк из подвала, муж пытается его открыть, люк не поддаётся][Муж спускается к Жене, подсаживает и обнимает, по его лицу видно, что он хочет что-то сказать, но не может придумать что. Жена раскачивается в зад и вперёд и монотонно бубнит]: – О Господи! О Господи!... [fade in, некоторое время ещё на фоне монотонный бубнёшь жены]


"Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою жизнь" Чарльз Кеттеринг

Коммунизм и Ислам — такие разные идеологии, а методы и результаты одни и те же

Message edited by Ingvord - Monday, 19.02.2007, 12:51
 
HelgaDate: Thursday, 22.02.2007, 19:22 | Message # 3
TLA Administrator
Group: Модераторы
Messages: 44
Reputation: 1
Status: Offline
Да, мне понравилось, даже очень понравились, как проходили съемки. booze
Видела уже оцифрованные эпизоды со съемок.
Ребята - вы молодцы! hands
Shikkel - вообще клёво сыграл - респект тебе всяческий.
(Блин, мне прям тоже захотелось поесть того прекрасного (!) супчика, который Shikkel так славно уплетал)))
М-да, а Света, видно жена со стажем))), очень натурально вышло. yes

Леший, thumb


Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

- Знаешь, жизнь - это подарок.
- Можно я его верну?

 
shikkelDate: Friday, 23.02.2007, 20:16 | Message # 4
Лейтенант
Group: Модераторы
Messages: 56
Reputation: 0
Status: Offline
ага мне тоже понравилось. особенно роль администратора, бессовестно свинтившего домой в самом начале съемок ))) впрочем за кальян администратору респект несомненный. и зато, что разбудила меня утром, а то съемки бы не состоялись...) супец был конечно жидковат, но судя по черновику это никак не помешает сделать неплохое вступление. жду с нетерпением озвучки.
 
IngvordDate: Friday, 23.02.2007, 20:26 | Message # 5
TLA Leader
Group: Администраторы
Messages: 189
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (shikkel)
жду с нетерпением озвучки.

Озвучку планируем на след. выходные (3-4 марта). Я надеюсь покончить с монтажём уже в эти выходные, так что уже через неделю будет релиз biggrin

PS напомню, что в озвучку ещё входит... озвучка фоторяда smile


"Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою жизнь" Чарльз Кеттеринг

Коммунизм и Ислам — такие разные идеологии, а методы и результаты одни и те же

 
Форум » Проекты команды » The Day - extended version » Съёмки вступления состоялись!!!! (на очереди оцифровка, монтаж, озвучка)
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:

Copyright TLA © 2006